Новости
«Не может быть христианина без добрых дел.»
— Святейший Патриарх Кирилл
Управляющий Патриаршими приходами в США и Канаде вступил в должность настоятеля собора
В связи с освобождением протоиерея Игоря Выжанова от должности настоятеля Николаевского Патриаршего собора г. Нью-Йорк и назначением заместителем Председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата согласно определению Священного Синода под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА от 24 июля 2025 года), временно Управляющий Патриаршими приходами в США и Канаде епископ Сурожский Матфей вернулся к исполнению обязанностей настоятеля кафедрального собора Нью-Йорка с 24 июля 2025 года .
Состоялась встреча кино-клуба
13 июля 2025 года во второй половине дня в трапезном зале Свято-Николаевского Патриаршего собора в Нью-Йорке состоялась встреча традиционного литературного и кино-клуба.
Фото: Праздник апостолов Петра и Павла
Прошла первая неделя Летней Воскресной школы
С 30 июня по 4 июля 2025 года в Свято-Николаевском Патриаршем соборе в Нью-Йорке проходила первая смена традиционной Летней Воскресной школы. В ней приняли участие 25 детей разного возраста, и каждый день был наполнен радостью, добрыми делами, играми и молитвой.
Управляющий Патриаршими приходами в США и Канаде принял участие в торжествах прославления в лике святых праведной Ольги Кветлукской (Аляскинской)
18-22 июня 2025 года на Аляске состоялись торжества по случаю канонизации святой праведной Ольги, во исполнение постановления Синода Православной Церкви в Америке 8 ноября 2023 года.
Объявление о наборе в Летнюю Воскресную школу
ОТКРЫТ НАБОР!
🌞 Православная Летняя Воскресная Школа 2025
📅 1 неделя в июне 30/06-04/07
и 1 неделя в августе 25/08-29/08!
Прием по случаю Дня России в Представительстве при ООН
12 июня 2025 года, по приглашению Постоянного Представителя Российской Федерации при Организации Объединенных Наций В. А. Небензи, настоятель Свято-Николаевского Патриаршего собора в Нью-Йорке протоиерей Игорь Выжанов принял участие в приеме по случаю Дня России.
Окончание учебного года в Воскресной школе Николаевского собора
8 июня 2025 года, после Божественной литургии праздника Святой Троицы, в Свято-Николаевском Патриаршем соборе в Нью-Йорке состоялся «Последний звонок» — окончание учебного года в соборной Воскресной школе.
Настоятель Николаевского собора принял участие в приеме по случаю Дня России
10 июня 2025 года, по приглашению Генерального консула Российской Федерации в Нью-Йорке А. К. Захарова, настоятель Свято-Николаевского Патриаршего собора протоиерей Игорь Выжанов принял участие в приеме по случаю Дня России, который ежегодно отмечается 12 июня. Прием...