6 апреля, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы и 95-й годовщины преставления святителя исповедника Тихона, Патриарха Всероссийского, по окончании всенощного бдения в Николаевском Патриаршем соборе г. Нью-Йорк, по благословению временно Управляющего Патриаршими приходами в США и Канаде епископа Сурожского Матфея, духовенство собора совершило автомобильный крестный ход по всем районам Нью-Йорка с образом святителя Тихона с частицей его святых мощей.

Клирики и миряне Патриарших приходов в США были призваны молиться и читать акафист вместе с духовенством Небесному покровителю Америки – строителю Николаевского собора г. Нью-Йорк святителю Тихону.

Во всех районах города – Манхеттене, Бруклине, Статен-Айленде, Брайтоне, Квинсе и Бронксе были совершены остановки и вознесены ектения и молитва во время распространения вредоносного поветрия, а также об исцелении болящих.

Также духовенство посетило патронируемый Патриаршими приходами в США Дом трудолюбия во имя праведного Иоанна, пресвитера Кронштадтского, где в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» был совершён молебен с руководством и насельниками этого учреждения.

Завершился крестный ход в полночь у Николаевского собора г. Нью-Йорк молебном святителю Тихону.