26 октября, по окончании богослужения в Покровском храме г. Оттава, в дистанционном формате по видеосвязи состоялась встреча членов Епископского совета Патриарших приходов в США.

Председательствующий, епископ Матфей, сердечно приветствовал участников встречи, а также выразил благодарность всему духовенству и приходским комитетам за активное и ответственное служение в период пандемии и неукоснительное соблюдение всех благословленных Священноначалием мер, по обеспечению безопасности здоровья прихожан в этой непростой ситуации.

С отчетом о текущих делах выступили вице-канцлер Патриарших приходов в США священник Марк Рашков и казначей Петр Биллис, после чего состоялся обмен мнениями участников совещания. Владыка утвердил ряд кадровых назначений: настоятель храма в честь свт. Иннокентия г. Редфор, штат Мичиган, священник Джошуа Гениг был назначен благочинным Центральных штатов, а его предшественник – протоиерей Роман Старр – почетным членом Епископского совета с выражением благодарности за многолетнее служение в качестве благочинного. Клирик Николаевского Патриаршего собора г. Нью-Йорк диакон Алексий Голубов был назначен руководителем епархиальной службы протокола и старшим диаконом кафедрального собора.