В воскресенье, 4 декабря 2022 года, в праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы, по благословению временно Управляющего Патриаршими приходами в США епископа Сурожского Матфея канцлер приходов Московского Патриархата в США протоиерей Игорь Выжанов посетил Михаило-Архангельский храм св. Архангела Михаила в г. Филадельфия, шт. Пенсильвания, где возглавил служение Божественной литургии.

За богослужением сослужили благочинный Атлантических Штатов протоиерей Иоанн Васс, временно исполняющий обязанности настоятеля прихода протоиерей Лука Новакович и вице-канцлер Патриарших приходов в США священник Марк Рашков.

По окончании Божественной литургии о. Игорь передал благословения и добрые пожелания приходу от Святейшего Патриарха Кирилла и епископа Матфея, выразив благодарность духовенству и прихожанам за радость молитвенного общения и гостеприимство.

За общей трапезой, подготовленной приходским сестричеством, состоялось приходское собрание, на котором обсуждались различные вопросы приходской жизнедетяльности. По итогам собрания духовенство отдельно встретились с членами Приходского совета. Общение проходило в атмосфере взаимного уважения, соответствующего искреннему желанию сообща трудиться на благо прихода.

Во второй половине дня протоиерей Игорь Выжанов и сопровождавшее его духовенство посетили Андреевский собор г. Филадельфия, где состоялось общение с настоятелем прихода протоиереем Марком Шинном и клириком собора священником Александром Цыганковым. Гости с интересом ознакомились с историей и современной жизнедеятельностью прихода, а также посетили музей при соборе.