28 декабря 2022 года по приглашению руководства благотворительного Фонда «St. John Give Hope Foundation» канцлер Патриарших приходов в США протоиерей Игорь Выжанов посетил Дом трудолюбия в Бруклине.

В этом социальном учреждении проходят реабилитацию и социализацию соотечественники, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации в Америке. Помимо профессиональной помощи в преодолении алкогольной или наркотической зависимости, насельники Дома, рассчитанного на одновременное пребывание в нем 12 человек, получают возможность найти работу и прочно адаптироваться для новой трезвой жизни.

Дом трудолюбия был основан и открыт в 2017 году под патронажем Патриарших приходов Московского Патриархата в США, духовенство которых духовно окормляет руководство и волонтёров Фонда имени Кронштадтского пастыря, а также осуществляет пастырское попечение насельников Дома трудолюбия, в том числе – совершает богослужения в небольшом домовом храме, оборудованном в 2018 году в этом социальном учреждении.

Основатель и исполнительный директор Фонда Вадим Арефьев ознакомил протоиерея Игоря Выжанова с историей и современной жизнедеятельностью благотворительной организации, а также выразил благодарность духовенству Московского Патриархата в США за постоянно оказываемую поддержку.

Насельники Дома трудолюбия пригласили протоиерея Игоря Выжанова посетить их 2 января 2023 года в день памяти Небесного покровителя домового храма – святого праведного Иоанна, пастыря Кронштадтского.