В четверг 2 февраля 2023 года Свято-Николаевский Патриарший собор в Нью-Йорке посетил Патриарший викарий Антиохийского Патриархата митрополит Захле и Баальбека Антоний (Эль-Сури), временно возглавляющий Антиохийскую архиепископию в США до избрания ее  предстоятеля. Его Высокопреосвященство сопровождали генеральный викарий Антиохийской архиепископии протоиерей Томас Зайн, сотрудник ее канцелярии священник Пол Матар, личный секретарь митрополита иеромонах Порфирий (Ибрахим) и иподиакон Элио Николас.

Митрополита Антония встретили настоятель Николаевского собора и канцлер Патриарших приходов в США протоиерей Игорь Выжанов и вице-канцлер священник Марк Рашков. После краткой экскурсии и поклонения соборным святыням митрополит Антоний передал наилучшие пожелания Блаженнейшего Патриарха Антиохийского и всего Востока Иоанна X и поблагодарил духовенство собора за гостеприимство и предоставленную возможность посетить храм.

В память об этом визите отец Игорь преподнес митрополиту Антонию в дар икону с изображением создателей Николаевского собора: святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, и священномученика протопресвитера Александра Хотовицкого.

Общение продолжилось за трапезой, предложенной гостям в представительстве Московского Патриархата в США.