18 апреля 2023 года в духовно-административном центре Антиохийского Патриархата в США митрополит Савва, новоизбранный глава Архиепископии Северной Америки, принял Канцлера Патриарших приходов в США протоиерея Игоря Выжанова.

Во встрече также приняли участие генеральный викарий Антиохийской архиепископии протоиерей Томас Зайн и вице-канцлер Патриарших приходов в США священник Марк Рашков.

Протоиерей Игорь Выжанов передал митрополиту Савве пасхальные поздравления от временно управляющего Патриаршими приходами в США епископа Матфея и поздравил его с избранием предстоятелем самоуправляемой Антиохийской Православной Архиепископии Северной Америки с титулом «архиепископ Нью-Йоркский и митрополит всей Северной Америки», которое состоялось в Антиохийской Патриархии 23 февраля 2023 года.

Участники встречи обсудили различные вопросы взаимодействия между Антиохийской Церковью и приходами Московского Патриархата в США. Был подчеркнут их традиционно добрый характер и отмечен тот факт, что представители Московского Патриархата — первые из официальных лиц Поместных Православных Церквей, с кем митрополит Савва встречается по прибытии в Америку.