Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион направил Блаженнейшему Митрополиту всей Америки и Канады Тихону соболезнование в связи с кончиной протопресвитера Леонида Кишковского, директора по внешним связям и межцерковным отношениям Православной Церкви в Америке. В послании говорится:

Your Beatitude!

C печалью получил известие о кончине протопресвитера Леонида Кишковского. Скорблю вместе с Вами, членами семьи почившего, его сотрудниками и паствой об этой тяжелой утрате.

Родившийся в благочестивой русской семье, всю свою жизнь отец Леонид посвятил Церкви. Будучи призван к служению алтарю Господню, он был чутким и опытным пастырем для паствы храма Казанской иконы Божией Матери в Си-Клиффе.

На протяжении многих лет отец Леонид был помощником Предстоятелей Православной Церкви в Америке, исполняя многоразличные и многотрудные административные послушания. Почивший пользовался заслуженным уважением мирового христианского сообщества, активно участвовал в работе Всемирного совета церквей и множества межхристианских и межрелигиозных форумов.

За годы своего служения протопресвитер Леонид многократно посещал Русскую Православную Церковь, хорошо известен ее епископату, пастырям и мирянам, а в особенности прихожанам Екатерининского храма в Москве – Подворья Православной Церкви в Америке – когда он временно исполнял обязанности представителя Православной Церкви в Америке при Патриархе Московском и всея Руси.

Владыка жизни да услышит молитвы, возносимые ныне о блаженном упокоении на лоне Авраамовом новопреставленного раба Божия, да учинит его душу в селениях праведных и сотворит ему вечную память. 

Возношу молитвы ко Всемилостивому Господу и об укреплении Вас, родных и близких почившего, а также его паствы в этих скорбных обстоятельствах.

С любовью о Господе

Председатель Отдела внешних церковных связей
Московского Патриархата
митрополит Волоколамский Иларион