В воскресенье 12 февраля 2023 года, в праздник Трех вселенских учителей и святителей, по благословению временно Управляющего Патриаршими приходами в США епископа Сурожского Матфея, канцлер Патриарших приходов в США протоиерей Игорь Выжанов посетил Петро-Павловский храм в городе Манчестер, штат Нью-Хэмпшир, где за Божественной литургией сослужил настоятелю храма протоиерею Александру Андросову. В богослужении также принял участие вице-канцлер Патриарших приходов в США и исполняющий обязанности благочинного Восточных штатов священник Марк Рашков.

По окончании Божественной литургии отец Игорь передал благословения и добрые пожелания приходу от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Матфея, выразив благодарность духовенству и прихожанам за радость молитвенного общения и гостеприимство. Также, во внимание к усердным трудам на благо Русской Православной Церкви в Северной Америке, по благословению епископа Матфея, отец Игорь вручил протоиерею Александру Андросову Указ о награждении его правом служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами по «Иже Херувимы…», ранее подписанный Святейшим Патриархом Кириллом к Пасхе 2021 года. 

Общение духовенства и прихожан продолжилось за братской трапезой.

Во второй половине дня протоиерей Игорь Выжанов и священник Марк Рашков прибыли в мужской монастырь Патриарших приходов в США в честь великомученика Димитрия Солунского в городе Фраммингейм штата Массачусетс, где приложились к святыням храма в честь святителя Иоанна Шанхайского и пообщались с насельниками обители. Исполняющий обязанности настоятеля монастыря иеромонах Савватий (Агеев) рассказал об истории и современной жизни возрожденной обители.