В понедельник, 3 февраля, по благословению временно Управляющего Патриаршими приходами в США епископа Сурожского Матфея канцлер и заведующий канцелярией Патриарших приходов в США протоирей Георгий Конев и священник Марк Рашков посетили Предстоятеля Православной Церкви в Америке Митрополита Тихона в официальной резиденции в Сайосете. Во встрече также принял участие канцлер Православной Церкви в Америке протоиерей Александр Рентел, секретарь Предстоятеля архидиакон Иосиф Матусяк и руководитель пресс-службы Патриарших приходов в США чтец Георгий Конев.

Представители приходов Московского Патриархата в США передали поздравления и добрые пожелания епископа Матфея в связи с недавней годовщиной возведения на престол Его Блаженства. 

В ходе встречи, которая прошла в теплой братской атмосфере, обсуждались темы сотрудничества Русской и Американской Православных Церквей, в том числе – в рамках отмечаемого в нынешнем году 50-летия дарования автокефалии Православной Церкви в Америке и 50-летия образования Патриарших приходов в США.

www.MosPatUSA.com