По благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима 13 февраля состоялась международная онлайн-встреча, положившая начало празднованию международного Дня православной молодежи, отмечаемого в день Праздника Сретения Господня. 

Началом общения послужило вступительное слово епископа Серафима, который рассказал о связи молодежного праздника с событием Сретения, а также поделился личным опытом юношеской борьбы с сомнениями и утверждении в вере.

О жизни своих молодежных организаций в условиях длительных карантинных ограничений рассказали представители Польши, Италии, Германии, Аргентины, Молдовы, США и других стран. Вниманию участников были представлены фото и видеоматериалы, иллюстрирующие жизнь православной молодежи в разных уголках мира, а также творческие номера в прямом эфире конференции. 

Молодежный отдел Патриарших приходов в США представил председатель отдела священник Юлиан Рябцев, который рассказал, что несмотря на временную невозможность проведения широких мероприятий, таких как празднование Дня молодежи, с августа прошлого года в трапезной Свято-Николаевского Собора были возобновлены еженедельные молодежные встречи, а также были отслужены две молодежные Литургии, на церковно-славянском и английском языках, предваренные серией подготовительных бесед. С творческим номером выступил молодой прихожанин Собора Николай Али, исполнивший в прямом эфире конференции классические гитарные произведения.