Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Председатель ОВЦС митрополит Иларион поздравили Блаженнейшего Митрополита всей Америки и Канады Тихона с днем тезоименитства.

Его Блаженству, Блаженнейшему Тихону, Архиепископу Вашингтонскому, Митрополиту всей Америки и Канады

Ваше Блаженство, возлюбленный о Господе Собрат и Сослужитель у престола Божия!

Сердечно поздравляю Вас с тезоименитством.

Взирая на жизненный подвиг святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, стоявшего у кормила Русской Церкви в годину тяжелых испытаний и нестроений, Вы с упованием на милость Создателя несете нелегкий крест Предстоятельского служения, утверждаете Православие на североамериканском континенте и с усердием подвизаетесь за веру, однажды переданную святым (Иуд. 1:3).

Молитвенно желаю Вашему Блаженству крепости сил, мира, духовной радости и обильной помощи от Господа в Первосвятительских трудах на многая и благая лета.

С братской любовью во Христе Иисусе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Your Beatitude!

В праздник святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, сердечно поздравляю Ваше Блаженство с днем тезоименитства.

Стремясь уподобиться верой и делами Вашему небесному покровителю и взирая на его апостольские труды в Америке, Вы с усердием и со смирением проходите путь своего Первосвятительского служения и полагаете душу свою (Ин. 10. 11) за верных чад Православной Церкви в Америке, научая их прославлять и благодарить Бога, по великой Своей милости возродившего всех нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому (1 Пет. 1.3).

Желаю Вашему Блаженству неоскудевающей помощи Божией в Первосвятительских трудах у кормила Православной Церкви в Америке, крепкого здоровья и многих милостей от Бога.

С почтительной любовью о Господе,

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата
митрополит Волоколамский Иларион