В представительстве Московского Патриархата в США — Николаевском кафедральном соборе г. Нью-Йорк — состоялись праздничные мероприятия, посвященные 75-летию Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

 Накануне юбилея, 19 ноября вечером, по окончании вечернего богослужения в приходском зале собора прошел праздничный концерт, организованный представительством Всемирного русского народного собора при ООН и продюсерским агентством Spotlight Artists Management and Production.

 Гостями мероприятия стали не только духовенство и прихожане Патриаршего собора, но и жители Нью-Йорка. В начале праздничного мероприятия клирики собора рассказали гостям о жизненном пути Святейшего юбиляра и о его первосвятительском служении. Камерный Хор Свято-Николаевского собора под управлением Александра Чаплинского пропел Многая Лета на греческом и церковно-славянском языках. 

 Музыкальную программу праздничного вечера составили произведения русских классиков — как известные сольные номера и дуэты из опер П.Чайковского «Пиковая дама» и «Евгений Онегин» (в исполнении сопрано Зои Грамагин и Йохэньи Фортеса, теноров Павла Суляндзига и Михаила Урусова), так и всеми любимый Вальс цветов из балета «Щелкунчик» (фортепианный дуэт — Рэйна Ванг и Никита Степаненко), а также вокальные и фортепианные произведения М. Глинки и С.Рахманинова.

 В субботу, 20 ноября, в Николаевском соборе г. Нью-Йорк была совершена Божественная литургия, за которой были вознесены благодарственные прошения о Святейшем Владыке. По окончании богослужения духовенство и верующие молитвенно возгласили Первосвятителю многолетие.