15 января 2023 года, в день памяти преподобного Серафима Саровского, по приглашению настоятеля Серафимовского храма-памятника (РПЦЗ) в городе Си-Клифф, штат Нью-Йорк, протоиерея Серафима Гана, настоятель Николаевского Патриаршего собора, канцлер Патриарших приходов в США протоиерей Игорь Выжанов принял участие в престольном празднике.

Торжественное богослужение возглавил настоятель Серафимовского храма-памятника, управляющий делами канцелярии Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви протоиерей Серафим Ган. Ему сослужили протоиерей Игорь Выжанов, клирик Николаевского Патриаршего собора, вице-канцлер Патриарших приходов в США иерей Марк Рашков и клирики Серафимовского храма протодиакон протодиакон Павел Волков и протодиакон Евгений Каллаур.

После заамвонной молитвы было совершено славление с чтением молитвы преподобному Серафиму. По окончании Божественной литургии протоиерей Игорь Выжанов, по просьбе настоятеля храма, обратился к собравшимся со словом проповеди, подчеркнув важность для каждого православного христианина следования примеру преподобного Серафима Саровского в его любви к Богу и посильном аскетическом подвиге.

Общение духовенства и прихожан продолжилось за братской трапезой, которую приготовило сестричество прихода во главе с Елизаветой Михайловной Михеевой.